想找个代孕生孩子多少钱_关于单独生二胎的3个政策问题
分类: 北京代孕公司 热度:236 ℃

目前,第二个孩子的政策已经实施。对于那些对有第二个孩子感到满意的家庭来说,他们都准备再要一个孩子。然而,问题也出现了。许多母亲不清楚生育第二个孩子的具体事宜以及如何办理相关手续。因此,少量的第一胎婴儿给我们带来了官方的答案,并解决了三个与第二胎最相关的政策问题。让我们一起了解他们。

问题1:我现在可以生第二个孩子了吗?第一个小网民“被宠坏了”:我是独生子,所以我必须和我丈夫商量,我必须有两个孩子,这样我才能有一个伴侣。独自生第二个孩子的政策对我们来说真的很好。尽管所有国家都说他们可以单独生第二个孩子,但许多城市法规尚未颁布。我可以先生第二个孩子,然后明年出生,正好符合政策吗?(如果我有第二个孩子,我怎么能有个男孩?市计划生育局的官方答复:目前,这个问题还没有明确的答案。我们需要等到省级实施细则出台后,才能向公民进行宣传和详细指导。然而,根据目前的国家政策,如果双方都是独生子女并有第二个孩子,在怀孕至孩子出生的60天内为第二个孩子申请批准程序是合法的。

问题2:第二个孩子的出生是否需要支付社会抚养费?第一个小网友“肖佳子”:我的小男孩今年出生,但还没有办理账户注册等事宜。如果社会抚养费按以前的政策要求支付,但现在符合政策,我们可否不先支付,新政策颁布后,我们可以直接豁免这笔费用?市计划生育局官方答复:根据《人口与计划生育条例》,符合生育条件但未经批准怀孕的,需办理批准手续。出生时未办理审批手续的,夫妻双方将按上一年度当地县(市、区)城镇居民人均可支配收入的2%征收社会抚养费。因此,即使按照现行的双重独立政策,孩子出生时未经审批,也仍然需要支付社会抚养费。但是,支付的社会抚养费将低于超生费用,因为超生抚养费是缴费基数的3-6倍罚款,而未经批准生育的费用是缴费基数的2%(例如,如果缴费基数为3万元,则需缴纳的金额为600元)。然而,儿童抚养费的最高金额是基数的6倍,即18万元)。当然,在未经批准单独生育的情况下,仍需等待省里颁布征收社会抚养费的细则。

问题3:一对获得独生子女证书的夫妇能生第二个孩子吗?第一个宝宝“大树苗”:因为我家是一个人,因为以前没有索引,我在生下宝宝后获得了独生子女荣誉证书。我现在能有第二个孩子吗?市计划生育局官方答复:根据2014年8月1日生效的《人口与计划生育管理办法》规定,在本市获得《独生子女父母光荣证》户口的独生子女父母,如果在独生子女年满14岁之前提出申请,将获得不少于200元的一次性奖金。从发放之日起至儿童年满14岁,独生子女保健费每月支付10元。办理《独生子女父母光荣证》后,如果第二个孩子的出生被批准,优惠待遇和奖励从批准出生之日起终止。未签订生育合同,办理《独生子女父母光荣证》的,按照合同中的相关约定办理。因此,根据现行政策,生殖不会受到影响。但是,是否退还已经领取的独生子女奖励,取决于省级实施细则的具体规定。现在每个人都知道独自生第二个孩子的相关政策。对于想拥有两件宝物的家庭来说,他们必须先了解相关政策,以免遇到不必要的麻烦。

上一篇:代孕网电话_排卵期有几天 排卵期是什么时候 下一篇:国内最好的代孕机构_怎么快速提高精子活力
猜你喜欢
热门排行
精彩图文